Где торгуют смертью

27 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках месячника «Сообщи, где торгуют смертью» состоялся правовой час «Вся правда о наркотиках». Его организаторы прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека, Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Фоторепортаж
В ходе встречи Наумова Валентина Евгеньевна, старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашской Республики проинформировала о состоянии законности в сфере незаконного оборота наркотиков и об ответственности за нарушение законодательства в указанной сфере. О профилактике правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств и других психоактивных веществ несовершеннолетними гражданами рассказал Григорьев Валерий Павлович, прокурор отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики.

Савельев Владимир Витальевич, заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике рассказал о полномочиях Управления по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщил о ситуации в республике в сфере незаконного оборота наркотиков, принимаемых мерах по противодействию их распространению. В своем выступлении Владимир Витальевич также сообщил о новых психоактивных веществах, проинформировал о законном закреплении процедуры социально-психологического тестирования и профилактических медосмотрах учащихся.

Дата новости:
вторник, декабря 3, 2013